Aktuelle Turniererfolge unserer Mitglieder

Datum Turnierort Name Pferd Prüfung Platzierung
24.03.2018 Oberursel Bommersh. Clara Günther Ginette la Gamine Reiter-WB 2.Platz
07./08.04.2018 Fränkisch Crumbach Tabea Müller Casper A*-Dressur 4.Platz
Tabea Müller Casper A**-Dressur 4.Platz
13.04.2018 Langenselbold Malene von Kolczynski Oki Doki Dressur-RWB 1.Platz
Clara Günther Ginette la Gamine Reiter-WB 6.Platz
14.04.2018 Neu-Anspach Malene von Kolczynski Oki Doki Dressur-RWB 1.Platz
Dieburg Tabea Müller Casper Dressurreiter L 1.Platz
05./06.05.2018 Mühlheim Luisa von Kleist Wolkenzauber Dressurreiter L 5.Platz
Sandra Filipek Wall-E A**-Dressur 2.Platz
11.-13.05.2018 Wolfskehlen Susanne Jensen Lotte A*-Dressur 5.Platz
10.-13.05.2018 Egelsbach Juliane Diewock Don Noir L-Trense 1.Platz
Luisa von Kleist Wolkenzauber Dressurreiter M 1.Platz
21.05.2018 Hammersbach Malene von Kolczynski Oki Doki E-Dressur 2.Platz
25.-27.05.2018 Erzhausen Tabea Müller Casper L-Trense 7.Platz
Tabea Müller Casper Dressurreiter L 4.Platz
Malene von Kolczynski Oki Doki Dressur-RWB 1.Platz
31.05.-03.06.2018 Seligenstadt Juliane Diewock Don Noir L-Trense 2.Platz
Luisa von Kleist Wolkenzauber L-Trense 4.Platz
Susanne Jensen Lotte A**-Dressur 5.Platz
Tabea Müller Casper A**-Dressur 7.Platz
Tabea Müller Casper Dressurreiter A 2.Platz
Tabea Müller Casper Dressurreiter L 1.Platz
Juliane Diewock Don Noir L-Kandare 3.Platz
15.-17.06.2018 Klein Auheim Juliane Diewock Don Noir Dressurreiter L 3.Platz
Kelkheim Franziska Zollweg Friedrich Schaper A*-Dressur 1.Platz
18.08.2018 Florstadt Malene von Kolczynski Oki Doki Dressurreiter WB 1.Platz
25./26.08.2018 Sprendlingen Anna Josephine Müller Sir Arthur Dressurreiter A 3.Platz
Ronja Bohlmann Wolkenzauber Dressurreiter A 7.Platz
Celine Alcaraz Charly Brown E-Dressur 5.Platz
Verena Heinsius Fiesta de la Lastra Dressurreiter L 4.Platz
Celina Bauer Charly Brown Stil E Springen 5.Platz
Christin Hellborn Anouk Kombi E 3.Platz
Melina Hermanns Validos Flame of Hope RWB Schritt-Trab-Galopp 1.Platz
Charlotte Doser Freek Willem RWB Schritt-Trab-Galopp 3.Platz
Clara Günther Ginette la Gamine RWB Schritt-Trab-Galopp 3.Platz
Alexandra Futh Charisma RWB Schritt-Trab-Galopp 4.Platz
Rosalie Kanofsky Orofino RWB Schritt-Trab-Galopp 6.Platz
Carolin Schmidt Freek Willem RWB Schritt-Trab-Galopp 6.Platz
Clara Günther Ginette la Gamine RWB mit 2 Sprüngen 2.Platz
Rosalie Kanofsky Orofino RWB mit 2 Sprüngen 4.Platz
Alexandra Futh Charisma RWB mit 2 Sprüngen 5.Platz
Stella Kern Merlin RWB mit 2 Sprüngen 6.Platz
Juliane Diewock Don Noir L-Trense 3.Platz
Verena Heinsius Zackina Gold Dressurpferde A 1.Platz
Rosalie Hermanns Validos Flame of Hope Führzügel WB 1.Platz
Josephine Schröder Merlin Führzügel WB 4.Platz
Philippa Schröder Merlin Führzügel WB 5.Platz
Juliane Diewock Don Noir M*-Dressur 7.Platz
01.09.2018 Nieder Wöllstadt Malene von Kolczynski Oki Doki E-Dressur 1.Platz
09.09.2018 Griesheim Tabea Müller Casper L-Trense 2.Platz
Anna Josephine Müller Sir Arthur A**-Dressur 2.Platz
14.-16.09.2018 Rodgau-Weiskirchen Kaja Schäfer Bellagio M**-Dressur 2.Platz

 

rfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-slide