Aktuelle Turniererfolge unserer Mitglieder

Datum Turnierort Name Pferd Prüfung Platzierung
04./05.03.2017 Groß Zimmern Angela Brandt Fey E-Dressur 10.Platz
Juliane Diewock Don Noir L-Kandare 9.Platz
24.-26.03.2017 Oberursel-Bhm Tabea Müller Casper E-Dressur 2.Platz
22.-23.04.2017 Dieburg Tabea Müller Casper E-Dressur 4.Platz
Tabea Müller Casper A-Dressur 7.Platz
Malene von Kolczynski Freek Willem Dressur-RWB 4.Platz
Malene von Kolczynski Freek Willem Einfacher RWB 3.Platz
22.-23.04.2017 Immenhausen Sanne Quilling Ginette la Gamine Dressur-RWB 15.Platz
Sanne Quilling Ginette la Gamine Spring-RWB 11.Platz
Sanne Quilling Ginette la Gamine Gelände-RWB 7.Platz
Sanne Quilling Ginette la Gamine Kombi Wertung 6.Platz
29.-30.04.2017 Griesheim Malene von Kolczynski Freek Willem Dressur-RWB 9.Platz
06.-07.05.2017 Mühlheim Alina Sieber Cobold´s Daylight Dressur-RWB 1.Platz
Ronja Bohlmann Shadow´s Fairytale Dressur-RWB 5.Platz
Chiara Burkart Oscar E-Dressur 2.Platz
Angela Brandt Fey Dressurreiter A 3.Platz
Chiara Burkart Oscar Dressurreiter A 5.Platz
06.-07.05.2017 Ffm-Berkersheim Malene von Kolczynski Freek Willem Dressur-RWB 4.Platz
Malene von Kolczynski Freek Willem RWB Schritt Trab Galopp 1.Platz
19.-21.5.2017 Altenstadt Sanne Quilling Ginette la Gamine Dressur RWB 2.Platz
Sanne Quilling Ginette la Gamine Gelände-RWB 4.Platz
Sanne Quilling Ginette la Gamine Kombi Wertung 3.Platz
26.-28.05.2017 Egelsbach Leonie Bode Jovita Führzügel-WB 2.Platz
Georgina Chalk Freek Willem RWB Schritt Trab Galopp 1.Platz
27.05.2017 Wolfskehlen Tabea Müller Casper E-Dressur 7.Platz
05.06.2017 Hammersbach Malene von Kolczynski Freek Willem Dressur-RWB 1.Platz
10.-11.06.2017 Neu-Isenburg Malene von Kolczynski Freek Willem Dressur RWB 2.Platz
Alina Sieber Cobold´s Daylight Dressur RWB 3.Platz
Emelie Charlotte Müller Krümel Dressur RWB 8.Platz
Catharina Zollweg Mon Bijou L-Trense 5.Platz
Catharina Zollweg Mon Bijou L-Kandare 3.Platz
Georgina Chalk Freek Willem RWB Schritt Trab Galopp 1.Platz
Clara Günther Krümel RWB Schritt Trab Galopp 4.Platz
15.-18.06.2017 Seligenstadt Luisa von Kleist Wolkenzauber L-Trense 7.Platz
Angela Brandt Fey E-Springen 10.Platz
01.07.2017 Altenstadt Malene von Kolczynski Freek Willem Dressur-RWB 1.Platz
Malene von Kolczynski Freek Willem RWB Schritt Trab Galopp 1.Platz
07.-09.07.2017 Rüsselsheim Luisa von Kleist Wolkenzauber L-Trense 4.Platz
Angela Brandt Fey E-Dressur 5.Platz
15.-16.07.2017 Darmstadt Georgina Chalk Freek Willem RWB Schritt Trab Galopp 2.Platz
28.-30.07.2017 Weiterstadt Clara Günther Krümel RWB Schritt Trab Galopp 4.Platz
04.-06.08.2017 Groß-Zimmern Luisa von Kleist Wolkenzauber L-Trense 10.Platz
Sanne Quilling Ginette la Gamine Stilspring-WB mit EZ 3.Platz
19.-20.08.2017 Florstadt Tabea Müller Casper E-Dressur 13.Platz
Tabea Müller Casper Dressurreiter A 11.Platz
Chiara Burkart Oscar Dressurreiter A 13.Platz
Chiara Burkart Oscar E-Dressur 1.Platz
Tabea Müller Casper E-Dressur 7.Platz
26.-27.08.2017 Sprendlingen Sanne Quilling Ginette la Gamine Stil A* 2.Platz
Mannschaft RuF Sprendlingen Mannschaftsspringen 4.Platz
Stephanie Bode Donnatienne M*-Dressur 1.Platz
Chiara Burkart Oscar A*-Dressur 3.Platz
Susanne Jensen Lotte Dressurreiter A 2.Platz
Sara Tubach Istidlaal Dressurreiter A 3.Platz
Angela Brandt Fey Dressurreiter A 8.Platz
Tabea Müller Casper Dressurreiter A 9.Platz
Angela Brandt Fey E-Dressur 7.Platz
Alina Sieber Cobold´s Daylight E-Dressur 10.Platz
Chiara Burkart Oscar E-Dressur 10.Platz
Sara Tubach Istidlaal E-Springen 2.Platz
Angela Brandt Fey E-Springen 4.Platz
Angela Brandt Fey Kombi Wertung E 2.Platz
Malene von Kolczynski Freek Willem Reiter-WB 1.Platz
Emelie Charlotte Müller Krümel Reiter-WB 2.Platz
Georgina Chalk Freek Willem Reiter-WB 1.Platz
Clara Günther Krümel Reiter-WB 2.Platz
Rosalie Hermanns Krümel Führzügel-WB 2.Platz
Philippa Schröder Nico Führzügel-WB 4.Platz
09.-10.09.2017 Weilburg Sanne Quilling Ginette la Gamine Dressur-WB 6.Platz
Sanne Quilling Ginette la Gamine Stilgelände-WB 11.Platz
15.-17.09.2017 Weiskirchen Tabea Müller Casper E-Dressur 3.Platz
Tabea Müller Casper A**-Dressur 6.Platz
22.-24.09.2017 Hess Jugendchampionat Chiara Burkart Oscar Dressurreiter A 5.Platz
01.10.2017 Gravenbruch Sanne Quilling Ginette la Gamine E Stilgelände 6.Platz
01.10.2017 Urberach Alina Sieber Cobold´s Daylight E-Dressur 3.Platz
Alina Sieber Cobold´s Daylight A-Dressur 4.Platz
Clara Günther Krümel Reiter-WB 2.Platz
06.-08.10.2017 Langenselbold Franziska Zollweg Friedrich Schaper Dressurpferde A 1.Platz
Tabea Müller Casper A**-Dressur 1.Platz
rfwbs-sliderfwbs-sliderfwbs-slide